Режим работы магазина:
Пн-Пт с 10:00 до 19:00, Сб-Вск с 11:00 до 17:00
8-800-550-96-88
Псков, Коммунальная, 15Б, офис 6

Как выбрать садовую мебель

Для того, чтобы приусадебный участок стал не только красивым, но и уютным – важно обустроить комфортную зону для отдыха и выбрать садовую мебель, подходящую именно вам.

 

 

Обращаем ваше внимание на новые поступления садовой мебели >>>

 

 

Лучшая садовая мебель - как выбрать?

Для создания зоны отдыха на участке каждому домовладельцу хочется выбрать самую лучшую мебель для сада. Но оценивать стоит не только внешнюю красоту и стоимость предметов, но и то, какого ухода они потребуют в дальнейшем. Даже самая красивая и дорогая мебель не принесет удовольствия, если уход за ней будет отнимать слишком много времени и сил.

Еще один немаловажный критерий – долговечность. Конечно, в первую очередь этот параметр определяется материалом, из которого создана мебель, но важную роль также играет то, насколько тщательно и ответственно вы готовы за ней ухаживать.

Деревянная садовая мебель

Дерево – наиболее популярный материал для изготовления предметов меблировки для сада и по сей день. Столы, стулья, диванчики и скамейки из натуральной древесины вписываются практически в любой интерьер, они становятся отличным дополнением для зоны отдыха, организованной на придомовой территории. Мебель, изготовленная из дерева, также отлично впишется в ландшафтный дизайн, основным стилем которого является кантри.

Этот материал является далеко не самым бюджетным, поэтому прежде чем сделать выбор – оцените свои возможности по уходу и возможные условия эксплуатации.  Деревянную садовую мебель необходимо прятать в укрытие от дождя, хранить зимой в теплом помещении, а также обрабатывать специальными составами, призванными защитить дерево от плесени, выгорания, короедов и т. д.

Под открытым небом без должного ухода даже самая дорогая и красивая мебель из древесины вряд ли проживет более трех лет.

Ротанг

Садовая мебель, сплетенная из ротанга – отличный вариант для тех людей, которые высоко ценят эстетику предметов и не боятся возможных трудностей. Такая мебель сделает вашу зону отдыха максимально стильной и уютной.  Но будьте готовы к тому, что ротанг – чрезвычайно капризный материал. Для него представляют опасность дождь, палящее солнце, резкие перепады температур и т. д.

ВАЖНО! Плетеное полотно подвержено деформации в процессе эксплуатации – это неизбежный процесс.

Для того, чтобы продлить срок службы мебели из ротанга необходимо:

  • Укрывать садовую мебель в дождливую погоду.
  • Избегать попадания в минусовые температуры.
  • Своевременно и регулярно обновлять лакокрасочное покрытие.
  • Проводить регулярную аккуратную чистку мебели.

Надлежащий уход сможет продлить эксплуатационный срок предметов интерьера до 12-15 лет.

Садовая мебель из пластика

Это универсальный материал для садовой мебели, по признанию множества садоводов – лучший: долговечный, неприхотливый в обслуживании, легкий и т. д. К тому же, пластик успешно может имитировать все  перечисленные выше варианты.

Пластиковая садовая мебель благодаря небольшому весу и гладкой поверхности позволяет обеспечить безопасность при использовании даже самыми маленькими членами семьи.

ВАЖНО! Основным достоинством этого материала является низкая стоимость и широкий ассортимент, предлагаемый рынком. Садовая мебель из пластика моет быть разных цветов, форм, размеров.

Уход за такими вещами элементарен – ее очень легко мыть, а зимой такие столы и стулья достаточно убрать под навес, чтобы избежать деформации покрытия из-за снега.

Металлическая мебель для сада

Металл – наиболее прочный , долговечный и стилистически универсальный материал, садовая мебель из которого практически не подвержена деформации и абсолютно не боится суровой погоды. Она не гниет, не выгорает и всегда выглядит элегантно и стильно. Кованая мебель для сада может прослужить вам более 25 лет.

Приведенная выше информация позволит владельцу дома самостоятельно сориентироваться во всем многообразии садовой мебели, представленной рынком. Это существенно облегчит процесс выбора самой лучшей и подходящей именно вам мебели, в которой будут учтены все индивидуальные требования хозяина, геологические и погодные особенности конкретного земельного участка, вкусовые предпочтения обитателей дома и т. д.

Садовая мебель в Пскове

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
46 + ? = 47
Число вместо «?»*