Режим работы магазина:
Пн-Пт с 10:00 до 19:00, Сб-Вск с 11:00 до 17:00
8-800-550-96-88
Псков, Коммунальная, 15Б, офис 6

Компьютерное кресло. Как выбрать, на что обратить внимание

 кресло для работы за компьютером или учебы

 

Компьютерные кресла прочно вошли в нашу жизнь, на них мы сидим на работе. У многих из нас такие кресла есть дома. Если работа у вас связана с компьютером. То вы проводите в кресле не менее 6 часов в день. Неправильная поза, не удачно подобранное кресло вызовут усталость и боли в спине. У детей, с раннего возраста развивается нарушение осанки, сколиоз.

Что бы осанка была правильная у школьников и взрослых необходимо подобрать компьютерное кресло правильно.  Если вы ищете где купить компьютерное кресло, обращайтесь к нам, в фирму «Стулья Офис».  Мы поможем подобрать именно то, что Вам необходимо.

Многие покупатели слабо понимают, о чем идет речь, когда хотят купит компьютерное кресло. Для них это кресло на колесиках, с регулировкой по высоте и горизонту, иногда с наличием подлокотников. На этом, обычно, все понятия о компьютерных креслах заканчиваются. Кратко расскажем основные параметры и отличия компьютерных кресел друг от друга.

Основные типы компьютерных кресел: подростковое или взрослое геймерское кресло, кресло для работы за компьютером или учебы, детское кресло:

- Геймерское кресло. Обычно эти кресла с анатомической формой сидения, регулировками и точной подстройкой под фигуру будущего пользователя, с подлокотниками, яркой расцветки, достаточно креативного дизайна, который не подходит под стереотип «стандартный».

Для гримёрских кресел уровня «выше среднего» доступны функции глубокого опрокидывания спинки. В таком кресле можно находиться полулежа. Так же обязательно наличия поясничного валика и подголовника. Такие кресла устойчивы к опрокидыванию, а регулировки помогают проводить много времени за компьютером без усталости спины или ног.

 Простые компьютерные кресла предназначены для работы за компьютером в офисе или в домашних условиях. Расчетное время работы, обычно в пределах 4-6 часов. Такие кресла похоже на геймерские, но относятся к более бюджетным видам кресел, не имеют подголовника и поясничного валика.

Однако большинство из них имеют анатомические формы и сконструированы так, чтобы обеспечить высокий комфорт при использовании. На этом моменте грань между хорошими офисными креслами и компьютерными размывается. Часто одинаковые модели кресел на одном сайте называются компьютерными, на другом офисными и на оборот. Работа в офисе и работа в офисе за компьютером, часто подразумевает одно и то же.  Поэтому, выбирая хорошее компьютерное кресло обратите внимание на следующие моменты:

  • Крестовины. Хорошие компьютерные кресла имеют усиленную крестовину, часто хромированную, позволяющую выдерживать вес до 120 кг. Некоторые виды дешевых крестовин выдерживают до 100 кг или до 80 кг.
  • Регулировка высоты кресла, угла наклона, подлокотников и удобное расположение всех элементов кресла. Дешевые модели офисных кресел таким кол-вом регулировок не оснащены.
  • Ролики. Часто используются ролики с резиновым напылением. Такие ролики не портят напольные покрытия.

Обратите внимание на спинки:

  • Первый вариант спинки - короткая. Высота от 45 до 60 см. Ширина от 45 до 60 см. для не высоких людей. Минусы: не поддерживает шею, не контролирует поясничный отдел.
  • Второй вариант спинки - высокая. Высота 80-90 см. Ширина 50-70 см. Обычно уже с анатомическим рельефом. Более удобные для людей среднего роста.
  • Третий вариант спинки- ортопедическая. Если взглянуть на кресло сбоку, станут заметны изгибы по рельефу тела. Особенно изгиб заметен в области поясницы. Помогает разгрузить позвоночник и избегать сутулости или сколиоза.

Это основные параметры хорошего компьютерного кресла. Если вы ищете где его купить, позвоните нам, приезжайте в офис. Мы находимся в Ледовом дворце. В наличии много кресел разного типа. Выбирая себе компьютерное кресло, можно прочитать кучу описаний и посмотреть много обзоров. Самый лучший вариант, это когда можно сесть и примерить. У нас можно, это даже приветствуется. Приходите, мерьте себе кресло и если оно вам подходит – покупайте. Мы поможем с консультациями, с доставкой.

На всю продукцию имеется гарантия. Так же мы обеспечивает гарантийный ремонт кресел.

Вы еще думаете где купить компьютерное кресло? Приезжайте, весь сервис в одном месте!

С уважением, коллектив «Стулья Офис»!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
32 + ? = 36
Число вместо «?»*