Режим работы магазина:
Пн-Пт с 10:00 до 19:00, Сб-Вск с 11:00 до 17:00
8-800-550-96-88
Псков, Коммунальная, 15Б, офис 6

Особенности офисных кресел

В наши дни перед покупателем представлен огромный ассортимент офисных кресел, которые отличаются друг от друга особенностями эксплуатации, внешними характеристиками и, конечно же, предусмотренными механизмами в той или иной модели. Очень важно сделать правильный выбор кресла для определенного случая, ведь иначе будет трудно оценить все его преимущества надлежащим образом.

Форма спинки и сиденья

Особенности офисных кресел ПсковВсякое кресло должно быть удобным – это самое главное. Именно спинка и сиденье отвечают за степень комфорта, поэтому на них следует обращать внимание в первую очередь. Важны следующие показатели:

  • форма спинки;
  • изгиб в области поясницы;
  • боковые выступы спинки;
  • степень прилегания спинки кресла к спине;
  • глубина сиденья;
  • форма сиденья.

Компания «Стулья-Офис» при изготовлении мебели на заказ учитывает все пожелания клиентов в отношении форм, размеров, тканевой и цветовой палитры.

Подлокотник и подголовник

Здесь выбор должен отталкиваться от личных предпочтений заказчика, а также времени провождения в кресле и целей его приобретения. Присутствие подлокотников и подголовников будет уместно для людей, которые слишком много работают в сидячем положении. Эти тонкости помогут осуществлять короткие паузы в максимально удобном положении.

Механизм и способы регулировки

В компании «Стулья-Офис» предложить универсальную модель кресла, которая бы подходила абсолютно каждому клиенту, менеджеры не могут. Однако в их силах помочь заказчику определиться с его нуждами, чтобы отрегулировать кресло с их учетом, а также учетом роста и веса человека, для которого осуществляется приобретение.

Очень удобна возможность регулировки высоты сиденья и угла спинки и здесь предусмотрено немало механизмов. Каждый из таковых имеет собственные регулировки и устанавливается на различные модели кресел в зависимости от их возможностей. Зачастую дороговизна кресла предусматривает его большую функциональность.

Некоторые модели оснащены таким механизмом, как качание. Он подходит для людей, которые немало времени проводят в сидячем положении за столом.

Крестовина

Крестовина и ролики офисного кресла в ПсковеСуществуют несколько видов крестовин в зависимости от материала их изготовления:

  • пластиковая;
  • металлическая хромированная;
  • металлическая с деревянными накладками;
  • цельнолитые из алюминия.

Каждая крестовина отличается дизайном, поэтому сделать выбор в зависимости от интерьера помещения будет совсем несложно.

Ролики

Сегодня наш магазин может предложить огромны выбор роликов, среди которых можно выделить:

  1. С накладками из хрома.
  2. Прорезиненные.
  3. С юбочками.
  4. Пластиковые.

В некоторых случаях, когда в способности кресла ездить клиент не нуждается, можно заменить ролики на специальные «стопки».

Для кого выбирается кресло?

Кресла делятся на несколько групп, отталкиваясь от того, для кого они предназначаются:

  1. Директорские/руководительские кресла – выбирая, необходимо позаботиться о том, чтобы покупка была способна соответствовать интерьеру кабинета и статусу человека, кому оно будет принадлежать.
  2. Компьютерные/для персонала – самая обширная категория кресел, которая подразумевает достаточно широкий диапазон цен. Важно, чтобы выбранная модель была регулируемой для каждого человека в отдельности.
  3. Кресла для дома – здесь определенных критериев выбора нет.
  4. Кресла для детей – выбирая любую детскую мебель нужно отталкиваться от единственного показателя, а именно безопасности для здоровья ребенка.
  5. Стулья для посетителей – самая простая модель офисных стульев.
  6. Стулья для кухни, кафе, баров – выбирать следует среди моделей с прочным каркасом по причине высоких эксплуатационных нагрузок.

Компания «Стулья-Офис» к каждому заказу относится со всей ответственностью, беря в учет все пожелания клиентов.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
5 + ? = 15
Число вместо «?»*